Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Развёлся. Хочу понять ситуацию.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 29 Июнь 2018 23:22 #2

Имеем следующее:
1. Тёща совершенно неадекватна во всех отношениях.
2. Жена ваша совершенно инфантильна и от неё психологически зависима, а вы для неё не авторитет вообще. Скорее всего, авторитет для неё мама. Кстати, интересен её семейный анамнез. Состав и иерархия в семье.
3. Вы ситуацию с самого начала не контролируете и в своей семье не вожак, а потому под хмелем на вас накатывают приступы злости из-за этого (что не вожак). И выражается это в публичных скандалах.

Только я так и не понял, с каким вопросом автор пришёл.

За мат бан на неделю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 29 Июнь 2018 23:32 #3

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо за ответ.
Материться больше не буду.... извините.

Насчёт алкоголя, я обычно себя контролирую, но в конкретной ситуации вы правы, я почувствовал, что авторитет я потерял. Насчёт того, что она семью воспринимала свою с мамой, нежели со мной, тоже все верно.

А вопрос в том, что я хочу понять действительно ли я потерял что то важное и ценное или наоборот, так сказать, избавился от лишних проблем в будущем.
Потому что два месяца уже не вместе, мне ситуацию не отпустить, постоянно думаю о ней, о разводе, мог ли я этого избежать. Стоит ли жалеть вообще о расставании некогда мне близком человеке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 29 Июнь 2018 23:39 #4

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Имеем следующее:
1. Тёща совершенно неадекватна во всех отношениях.
2. Жена ваша совершенно инфантильна и от неё психологически зависима, а вы для неё не авторитет вообще. Скорее всего, авторитет для неё мама. Кстати, интересен её семейный анамнез. Состав и иерархия в семье.
3. Вы ситуацию с самого начала не контролируете и в своей семье не вожак, а потому под хмелем на вас накатывают приступы злости из-за этого (что не вожак). И выражается это в публичных скандалах.

Только я так и не понял, с каким вопросом автор пришёл.

За мат бан на неделю.

Отца не стало, когда бывшей жене было 17 лет, у него был бизнес, потом мама занималась им, но через какое то время все загнулись и теща перестала работать. Мать у нее практически не работала никогда, отец все тянул, и мама в свои 55 лет очень инфантильная женщина, которая тоже дружит с мужчинами,
те видимо в надежде на что то иногда ей
помогают по хозяйству, также отношения у нее с женатым мужчиной долгое время.Ей сын из Москвы помогает также деньгами, теща мечтает продать дом и перебраться в Москву. Сын женат, но всё-таки связь с матерью не настолько сильная, хотя жену его теща не любит, у бывшей жены отношения с матерью очень тесные и вроде она не лезла в нашу семью, но советы когда мирится давала жене именно теща, уверен развод также бы спровоцирован ею же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 29 Июнь 2018 23:52 #5

Скорее избавились от лишних проблем. Ваш выбор, стратегия и тактика поведения изначально были неверны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 03 Июль 2018 12:45 #6

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 0
Всё что ни случается, к лучшему. Скажите спасибо, что всё так быстро произошло и детей нет. А теперь внимательно перечитайте книги Бирюкова, и составьте в своей голове чёткое представление о женщине, которая нужна вам, о правильных отношениях. Займитесь собой - спорт, туризм, повышение профессионального уровня. То есть поднимайте ваш статус - вые еще так молоды, всё впереди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Владимир, Дмитрий , Страж

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 03 Июль 2018 17:41 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Владимир, здравствуйте!

У меня тоже был печальный опыт построения семьи с инфантильной женщиной. И в моем случае тоже все рухнуло за неделю.Всему причина зависимость вашей бывшей от матери. Уверен, ее мать в курсе каждого вашего шага. И все эти шушуканья с мамой мне тоже хорошо знакомы, секретики, после которых и начинаются брожения в голове у инфантильной дамочки.
Я так же как и вы стал резко выражать недовольство тем, что женщина каждый день просит отвезти ее к маме. С этого все и пошло поехало. В вашей ситуации вы отказались спонсировать ее мать и тоже началось...

Поведение мамкозависимых людей:

1.Все свои отношения они рассказывают целиком и полностью своей маме
2.Мама принимает решения и дает им разрешение на то или иное действие
3.Мама пытается полностью контролировать вашу семью, вносить коррективы самостоятельно или чз дочь

Есть прочный союз ваша бывшая вместе с мамой, в котором мама лидер.Она психологически так воспитала дочь, сделала ее своей прислугой. Вашу бывшую жаль, тк ей очень тяжело придется в жизни. Ни один нормальный уважающий себя мужчина не будет мирится с тем, что в его доме командует теща. Но я думаю вам повезло, тк вы отделались малой кровью и еще ребенок не родился. Переживите достойно это предательство и идите дальше! Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Vasya, Владимир, Дмитрий , Страж

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 05 Июль 2018 15:46 #8

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -4
Дмитрий правильно пишет. Хорошо что у автора еще детей нет, как у меня. А так ситуация похожа на мою.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 07 Июль 2018 10:25 #9

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо за ответы.
Потихоньку налаживаю холостую жизнь, чуть уже лучше. Я тоже думал, что дальше было бы хуже, слишком разные мы оказались, были схожие взгляды, мысли и вкусы, но отношение к жизни всё-таки вообще полностью другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 07 Июль 2018 10:35 #10

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А у вас чем все закончилось? Как сейчас живёте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развёлся. Хочу понять ситуацию. 08 Июль 2018 23:27 #11

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Закончилось чем?) В теме же написано.
Жду сейчас когда выпишется из квартиры, договорились месяц после развода даю и все.
Спрашивала у моих знакомых как у меня дела, благо никто особо ничего не сказал. После того как увидел ее фото в Инстаграмме, что у нее новая жизнь и она счастлива не захожу в соцсети сети, стало легче. Переехал к себе домой от родителей, дома на удивление спокойно.
По ощущениям будто в командировку уехала, не, я умом не тронулся, понимаю, что ушла с концами, что этой женщины в этом доме больше не будет, но мне на удивление комфортно. Конечно, думаю о ней, но в данную секунду все хорошо. А так пока качает, ещё болею этой ситуацией, но проще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум